20 февраля в школе состоялся большой праздник, пропитанный русским колоритом! «Широкая Масленица» – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши предки, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.
Как положено на празднике веселились от души, детям рассказывали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.
Ребята с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и пели песни, участвовали в веселых конкурсах, водили хороводы, исполняли частушки, декламировали стихи.
В этот день повсюду царила атмосфера радости и веселья. Мероприятие закончилось поеданием вкусных и ароматных блинов!
https://uglegorsk.obr-tacin.ru/index.php/press-tsentr/novosti/5577-shirokaya-maslenitsa#sigProId723240fc08



















