27 июня на базе нашей школы завершил работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Содружество Орлят России». Лагерь-это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета и детский смех. Каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.
После утренней зарядки, линейки и завтрака ребята познакомились правилами этикета, приняли участие в познавательной игре «В стране этикета», где каждый активно участвовал в играх: «Подскажи словечко», «Вежливо-невежливо», «В кинотеатре». Затем дети рассказывали истории о добре, дружбе и взаимопонимании , активно участвовали в конкурсе вежливых приветствий, отгадывали загадки.
Этот день стал настоящим праздником для всех ребят, наполнив лагерь звонкими голосами, ритмичными мелодиями и веселой атмосферой. Викторина «Угадай мелодию» оказалась захватывающим испытанием для юных меломанов. Участники с азартом пытались распознать знакомые мотивы, соревнуясь в скорости и точности.
24 июня в пришкольном лагере был объявлен День цветов. Мероприятия, проводимые в этот день, были направлены на развитие познавательного интереса к живой природе, к многообразному и удивительному миру цветов. После зарядки завтрака прошла викторина о цветах. Ребята вспоминали мифы и легенды, произведения известных писателей, где упоминаются цветы. Потом отряды отправились на библиотечный час и в хореографическую студию «Грация».
День был насыщен мероприятиями, цель которых – воспитание у детей чувства взаимопомощи, доброты, чуткости, уважения к личности другого человека ,воспитание культурно-развитой личности, соблюдающей нормы и правила этики.
После утренней зарядки, вкусного завтрака и информационной линейки, ребята приняли участие в познавательной игре «Знатоки этикета».
В пришкольном лагере состоялось яркое профилактическое мероприятие под названием «Школа безопасности Аркадия Паровозова». Это событие направлено на формирование у детей навыков безопасного поведения, предотвращение случаев гибели и травмирования при пожарах, в быту, на водных объектах и на дороге.
В нашем лагере прошел насыщенный и увлекательный день, посвященный охране животных. В начале дня провели воспитательное мероприятие под названием «Мы- в ответе!», в рамках которого ребята смогли узнать много нового о мире животных и о том, как важно заботиться о братьях наших меньших. После викторины прошел инструктаж «Как вести себя около животных».
Обычаи формировались в нашей стране на протяжении веков. Подрастающее поколение обязательно должно знать культурные корни своего народа. Нельзя потерять спустя столетия эти традиции и знания о них. Сегодняшний день в нашем лагере был посвящен русским традициям.
17 июня в лагере прошел День сказок. Ребята с вожатыми на протяжении всего дня вспоминали добрые русские сказки. В отрядах прошел конкурс знатоков «Ларец народной мудрости», который был направлен на знакомство детей с устным народным творчеством.
Сегодняшний день прошел под названием «День дружбы». А что же такое дружба? Сегодня это попытались выяснить воспитанники нашего лагеря.
День начался по заведенной традиции с утренней зарядки и инструктажа на тему «Безопасность на улице и дома».
Разработка сайта - ООО "Проводник"